Site icon ЭНЕРГОТЕСТ — инженерная компания

Программа энергосбережения — разработка в соответствии с ФЗ-261

Разработка программы энергосбережения в соответствии с ФЗ-261

Предлагаем услугу по разработке Программы Энергосбережения предприятия в соответствии с Федеральным Законом №261-ФЗ. Разработанная программа будет соответствовать требованиям приказа Минэнерго России № 398 от 30.06.2014 г. «Об утверждении требований к форме программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций с участием государства и муниципального образования, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, и отчетности о ходе их реализации» и требованиям Федерального Закона №261-ФЗ от 23.11.2009 г., будет содержать: паспорт программы; пояснительную записку; перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием значений целевых показателей, сроков реализации, информацию об источниках финансирования мероприятий, ожидаемый экономический и технологический эффект от их реализации и ожидаемые сроки их окупаемости

Для разных типов предприятий и разных отраслей к программам энергосбережения предъявляются разные требования. Для предприятий не занимающихся регулируемой деятельностью в области энергоснабжения наиболее быстрый и экономный вариант — это разработка программы энергосбережения на основе энергетического паспорта. В случае если энергетический паспорт отсутствует или его срок действия подходит к концу, то необходимо будет провести энергетическое обследование.

Этапы разработки программы энергосбережения:

Состав программы энергосбережения:

Чтобы получить более подробную консультацию о сроках и стоимости оформления программы энергосбережения вашего предприятия позвоните нашим специалистам по телефону 8 (495) 797-26-43.

Специалисты компании имеют большой опыт в области энергосбережения и реализовали сотни проектов по разработке мероприятий  по повышению энергоэффективности предприятий от небольшого размера (школы, поликлиники) до крупных промышленных предприятий и регулируемых организаций.

 

    Запрос программы энергосбережения

    Наименование компании

    Адрес

    Контактное лицо

    Телефон*

    E-mail

    Количество зданий

    Площадь зданий

    Наличие проектов, технических паспортов, паспортов БТИ на здания

    данетчастично

    Наличие энергетического паспорта

    есть актуальныйустарелотсутствует

    Кратко опишите ситуацию, что требуется

    К какому сроку нужно сделать программу

    * Отправляя заявку с персональными данными Вы выражаете согласие с Политикой конфиденциальности Компании


     

    Законодательная база по составлению программы энергосбережения

    Законодательная база для организаций с участием государства и муниципального образования

    Законодательная база для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

    Общая законодательная база для любого типа предприятия

     

     

    Exit mobile version