Site icon ЭНЕРГОТЕСТ — инженерная компания

Комплексная диагностика технико-экономических показателей котельных

Комплексная диагностика котельных, повышение технико-экономических показателей

Предлагаем провести комплексную диагностику котельных с целью поиска резервов повышения технико-экономических показателей. В рамках энергетического обследования котельной проводятся инструментальные измерения:

На основании проведенных замеров производится расчет фактического энергетического баланса котельной и проводится сравнение с нормативными показателями из режимных карт. В результате выявляются проблемные места, снижающие КПД котельной.

Анализируется режимы функционирования всего оборудования котельной, утечки, теплопотери, нерациональность режимов эксплуатации, техническое состояние оборудования (изношенность). На основании фактического состояния оборудования и режимов эксплуатации котельной делается оценка о потенциале энергосбережения. Разрабатывается программа и план внедрения энергосберегающих мероприятий с учетом действующих режимов, норм и правил эксплуатации оборудования котельных и теплосетей.

Примеры мер по повышению энергоэффективности котельной:

 

Технический отчет о проведенном обследовании котельной заканчивается расчетом экономического обоснования предложенных мероприятий. Все мероприятия рассчитываются на основе реальных ценовых данных поставщиков оборудования и проектных организаций.

 

Нашими партнерами в области по повышению технико-экономических показателей котельных являются:

Позвоните и получите подробную консультацию по цене, срокам, и составу работ обследования котельной.
Телефон: 8 (495) 797-26-43

Exit mobile version